Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк и атопический дерматит

Светлана, здравствуйте!!!! У нас такая проблема... Начну с самого начала)) Дочь родилась с весом 3270!!! в первый месяц прибавила 1 кг (была полностью на ГВ), второй месяц подкармливала только на ночь смесью, во второй месяц набрала 750гр, в третий месяц 600гр. С 1 месяца начали краснеть щечки, подумала на "цветение" , но потом начали выступать пятна по телу, педиатр лечила от аллергии прописывала фенистил , супрастин и крем драполен, толку не было... пятен все больше и больше... сдали анализ на капрограмму и дисбактериоз. обнаружен стафилококк 10 в 6 степени... пришли к гастроэнтерологу... она сказала, что капрограмма нормальная. прописала полисорб 5 дней, кормление чередовать с гидролизной смесью (купили Альфаре) стафилококорвый бактериофаг 3 мл 3 раза в сутки - 7 дней, и лактазар во время кормления грудью 1 капсула 3 раза в сутки. Может вы что то еще посоветуете? и чем восстановить флору кишечника после семидневного принятия фага? чтоб там не было лактозы. она сказала, что можно линекс, но что то отзывы о нем не самые хорошие, толку от него нет( помогите пожалуйста!!! Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!
1. Прибавки веса соответствуют возрасту. Показания к применению смесей не представлены. Для увеличения лактации кормите не реже раза в 2,5 часа, включайте ночные кормления. Смесь уберите совсем. Если в будущем возникнет необходимость в смеси, то использовать не Алфаре, а Алфаре Аллерджи при стихании высыпаний или Алфаре Амино при их наличии, которой докармливать ложкой при необходимости после основного кормления грудным молоком. 2. Для решения вопроса по поводу фагов и других препаратов следует анализ представить полностью с указанием видов микроорганизмов. Показания к лактазару пока не представлены. 3. Для оценки состояний кожи следует обратиться к дерматологу и решить вопрос по поводу назначения крема адвантан 1 раз в день, если ребёнку уже исполнилось 4 месяца, а также других кремов-эмолентов для ухода за кожей. 4. Сделайте также общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, мочу по Сулковичу, копрограмму, кал на углеводы, УЗИ органов брюшной полости.
большое спасибо!!!!!!