Консультации / Гинекология

Миома на фоне эндометриоза

Здравствуйте! Пила Новинет пол года, востановились месячные, боли стали меньше , но пришлось бросить так как не выдерживает желудок о поджелудочная. Посоветуйте может другие препараты не влияют так сильно на желудочно-кишечный тракт, не знаю как дальше проводить лечение, Мне 36 лет, детей нет , но очень хотелось бы.После перерыва в лечение опять становится хуже, а без гормонов эндометриоз не лечится. Подскажите как быть мне дальше ???
Уважаемая респондентка, из группы ОК Вы можете попробовать использовать влагалищное кольцо Нова-ринг или пластырь Евра - эти препараты выраженного действия на желудочно-кишечный тракт не оказывают.