Консультации / Гинекология

Кровотечения на фоне приема Золадекса 3 6мг

Добрый день! Полгода назад мне сделали лапароскопию по удалению миомы и очагов эндометриоза. Далее на 4 месяца посадили на уколы Золадекса 3,6 мг. Колола каждые 28 дней, как положено. После первого укола месячные пришли, но скудно, после второго их не было вообще, появились приливы, но терпимо. После третьего укола начались месячные (в срок), 2-3 дня и мазня и сильные приливы (в течении 10 дней были от 27 до 32 раз за сутки). Делала УЗИ, один яичник слабо, но работает, в нем 2 фолликулярные кисты.После четвертого укола начались месячные (в срок) и шли 7 дней обильно и 4 дня мазня и опять сильные приливы. Уже 39 дней прошло после 4-ого укола, а приливы сильные и не прекращаются. На фоне приема препарата Золадекс месячных быть не должно, а у меня идут, при этом побочка очень сильная. Врач говорит, что это "левый препарат", но тогда бы и не было приливов и чувствовала бы я себя прекрасно. Препарат заказывала в Германии. Вопрос: Могут ли быть кровотечения на фоне приема Золадекса? Или я его колола впустую? Как долго препарат выводится из организма (я все еще прощупываю капсулу в животе) и когда за кончатся приливы? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. По идее месячных быть не должно. Эффективность терапии следует оценить по результатам УЗИ.