Консультации / Педиатрия

Левомицетин при гв

Добрый день. Я уже сама поняла, что сделала ужасно глупую вещь. У меня доча ещё на гв, ей год. Я пользовалась болтушкой с таблетками левомицетина (3 таблетки на пузырек календулы). Пользовалась ей около 3-4 недель. Протирала подбородок 1-2 раза в день. Дочь все это время кормила грудью. Вчера прочитала что этот антибиотик очень токсичный. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия? Может анализ какой сдать ей? Что делать??
Добрый день! Не знаю, что Вы там прочитали, но не советую этому верить)) Этот антибиотик действует только наружно, не всасывается, так что ничем это ребенку не грозит. И не такой уж он и токсичный, напротив, его применяют от кишечных инфекций даже, от которых интоксикация еще больше. А при протирании лица уж точно ничего не будет ни ребенку, ни маме)
Большое спасибо, что успокоили!)