Консультации / Педиатрия

Капли левомицетин-диа для новорожденного и мамы

Добрый день! Сыну 6 дней, на второй день от рождения в глазе появилось отделяемое, в роддоме врач закапал ему левомицетин-диа и сказал продолжать капать еще несколько дней. На третий день у меня появился конъюктивит в обоих глазах, врач сказал капать тот же левомицетин-диа, капала 3 дня. Сын на полном гв. Сейчас прочитала, что эти капли категорически запрещены при лактации и новорожденным. Насколько опасно может быть то, что мы лечились этим препаратом, каковы могут быть последствия, и как их минимизировать? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Эти капли из покон веков применяли для лечения глазок у новорожденных. Скорее всего, это конкретный производитель просто перестраховалсмя и ни о каких последствиях и речи быть не может, так как эти капли только местно действуют. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна