Консультации / Дерматология и косметология

прыщи

Здравствуйте! Мне 28 лет, уже несколько лет не проходят прыщи на плечах, спине и на груди. Плечи стыдно показывать, прыщи скоро дойдут до локтей. Какое лечение вы посоветуете??
Здравствуйте, Елена! Если беспокоят высыпания локально на теле, то могу предложить Вам такую терапевтическую схему: точечно использовать на высыпания одно из этих средств в виде крема - бензоил пероксид или адапален, а остальную кожу протирать р-ром хлоргекседина биглюконата 0.05%. С уважением, А.С. Бельтюкова