Консультации / Педиатрия

Ребнку8месяцев начала очень мало есть и постоянно ртом чмакает как будто пить хочет но не пьет

Здравствуйте, скажите пожалуйста,ребенку 8месяцев начала очень мало кушать закрывает рот и не в какую не могу ей ничего дать,как перестала есть ,начала губами чмакать как будто хочет пить,воду даю иногда пьет и то с шприца так как с бутылочки не пьет, играеться ей .Может это симптиомы какой-то болезни???Жду ответ,спасибо
Добрый день! Отказ от пищи и такое поведение может свидетельствовать о нагрузке на поджелудочную. Причиной может быть и неправильное введение прикорма, и неправильный рацион, и дисбактериоз. Поэтому нужно проанализировать меню ребенка, сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму, тогда и делать выводы.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.