Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте, доктор! Мы с мужем планируем беременность. Все время предохраняемся, решили сначала сдать анализы. Зппп нет. А вот спермограмма показала следующее: объем - 2мл цвет - сер/бел вязкость и разжижение - норма ph -8 лейкоциты 3/100, 2,1*10^9л активно-поступательные движения - 19% умеренно-поступательные- 3% неподвижные - 65% агглютинация - нет агрегация - множеств. Крупные агрегаты сперм-в кол-во сперм-в в 1 мл - 70млн общее кол-во - 140млн нормальные сперматозоиды по крюгеру 26% большие овальные головки - нет малые головки - 5 конические головки - 5 грушевидные головки - 6 удвоенные головки - нет аморфные головки - 24 точечные головки - нет дефекты шейки - 4 дефекты хвоста - 13 сочетанная патология - 17 количество клеток спермиогенеза - 2/100 лецитиновые зерна - скудное количество амилоидные тельца - нет эритроциты - нет жизнеспособность - 42% индекс фертильности 6% (?) (Почему- то стоит вопрос) помогите расшифровать значения. Можно ли при таких результатах забеременеть? Мужу 55, мне - 30 лет. Он принимает роксеру и тромбоасс, по необходимости принимает таблетки для снижения пульса и давления. Могли ли эти препараты оказать влияние на результат спермограммы? Спасибо.
На плодовитость -влияют много фоакторов. Этот эякулят неоплодотворяющий. Нужно обследоваться выяснить причины, и попробовать пролечиться.