Консультации / Педиатрия

Сильные колики у 9-месячного ребенка

Добрый день. Помогите советом! У ребенка с 1,5 месяцев были сильные колики. Мы на грудном вскармливании. Бегали по врачам, сдавали анализы, делали узи, лежали в больницах, скупали аптечные чудо-средства, вызвали врача-гомеопата. Не помогало ничего. Анализы всегда хорошие. Выявили лактазную недостаточность. Стали давать лактазу беби и лактазар. Выпили несколько упаковок-безрезультатно. Попробовали перевести на безлактозную смесь. Нан безлактозный и бабушкино лукошко безлактозная не подошли - живот болел от них гораздо больше, хоть и вводили очень аккуратно. Стали ждать. Ситуация не менялась. В 6 месяцев потихоньку попробовали ввести прикорм. Ооочень осторожно. На каждый продукт жкт реагировал очень болезненно, привыкание шло медленно. До сих пор едим только кашу безмолочную рисовую, кабачок и яблоко из баночек. После прикорма живот стал болеть гораздо сильнее, даже на прогулку не можем теперь выйти более, чем на полчаса. Ребенок плачет навзрыд. Ночью спит по полчаса-часу, затем его необходимо укачивать-ножки поджимает, пукает врачи руками разводят-говорят, незрелый жкт. Но сколько еще терпеть, что можно сделать уже сейчас, как помочь малышу?
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка патогенная микрофлора в кишечнике. В таком случае нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.