Консультации / Педиатрия

Какой должен быть стул у месячного ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 1 месяц 1неделя. Ходит по большому один раз в три дня примерно. Кормлю грудью. И его очень беспокоит животик. Кричит очень сильно иногда. Может ли беспокоить живот из за того что он редко ходит в туалет? И как с этим бороться? P.S. даю ему плантекс и эспумизан. Помогает, но все равно после каждого кормления сучит ножками и плачет. Жалко малыша(
Здравствуйте! Он не редко ходит, тем более, что вы на гв. Стул в таком возрасте может быть раз в несколько дней, а может быть и несколько раз в сутки. Помогайте крохе, массируйте легонько его животик, выкладывайте малыша на животик, прикладывайте животиком к себе. После каждого кормления носите ребеночка столбиком, чтобы отошел ненужный воздух, который попадает при кормлении в желудок и потом растягивает стенки кишечника, вызывая колики. Продолжайте давать эспумизан, можно плантекс или укропную водичку. Теплая пеленочка на животик тоже хорошо помогает. И еще, ножки ребеночка держите в тепле. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Какой должен быть стул у месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.