Консультации / Педиатрия

Запор или газообразование у месячного ребенка

Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой проблемой, ребенку месяц отроду, сильно болит живот, находимся на ИВ. Постоянно тужится, плачет, какает 1-2 раза в сутки. Ставили газоотводную трубку, принимали укропную воду, а так же эспумизан, плантекс и боботик. Что можете посоветовать? А, и еще животик греем.И сильно пропукивается
Добрый день! Это значит, что ребенку не подходит смесь, она плохо переваривается и вызывает колики. В таком случае никакие противоколиковые помогать не будут, пока не будет изменено питание. Прогревание может только усугубить ситуацию, усиливая процессы гниения в кишечнике. Смесь меняют на более легкую и качественную - нутрилон комфорт, нуппи горлд, фрисопеп. Параллельно дают бифидумбактерин и продолжают давать противоколиковые. Здоровья Вам!