Консультации / Педиатрия

Запор или газообразование у месячного ребенка

Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой проблемой, ребенку месяц отроду, сильно болит живот, находимся на ИВ. Постоянно тужится, плачет, какает 1-2 раза в сутки. Ставили газоотводную трубку, принимали укропную воду, а так же эспумизан, плантекс и боботик. Что можете посоветовать? А, и еще животик греем.И сильно пропукивается
Добрый день! Это значит, что ребенку не подходит смесь, она плохо переваривается и вызывает колики. В таком случае никакие противоколиковые помогать не будут, пока не будет изменено питание. Прогревание может только усугубить ситуацию, усиливая процессы гниения в кишечнике. Смесь меняют на более легкую и качественную - нутрилон комфорт, нуппи горлд, фрисопеп. Параллельно дают бифидумбактерин и продолжают давать противоколиковые. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Запор или газообразование у месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2017
О консультанте