Консультации / Педиатрия

Какает слизью

Нашей девочке 4,5 месяцев. Полностью на гв, иногда даем несколько капель яблочного сока. Ребёнок с рождения беспокойный,часто болит животик. Недавно стала какать слизью,крови в слизи нет, температуры нет. Вес набирает хорошо и аппетит хороший. Анализы не сдавали. Прочитала что это нормально, возможно из-за большего выделения слюны. Что нам делать?
Добрый день! Выделение слюны тут вообще ни при чем и это конечно не нормально! Это говорит о дисбактериозе и нагрузке на пищеварение, поэтому маме нужно исключить все молочное (особенно молоко), так как этот белок может перегружать жкт ребенка, вызывать проблемы с животиком. Маме - пить много чая с фенхелем, это позволит устранить спазмы в животике малыша. Также курсом дают лакто и бифидум бактерин. Здоровья Вам!