Консультации / Педиатрия

Какаем слизью

Добрый день, подскажите,нам 6,5 мес,какаем слизью,пеной,на гв,но ввели прикорм кашу рисовую,ночью каждый час просыпается,плачет,даешь сисю,ест -пукает очень-очень спит и так каждый час. Сдавали корпорграмму были лейкоциты,сдавали патогенн группу-клебсиеллу нашли,но пьем только энтерожермину,что можете посоветовать???вес набирает хорошо....
Добрый день! Очевидно, у ребенка болит животик и скорее всего, это из-за клебсиеллы. Она не дает нормально перевариваться прикорму и введение прикорма очевидно обострило воспаление в кишечнике. Прикорм нужно отменить, долечить сперва кишечник, а потом снова ввести кашу. Помните, что каша должна быть безмолочной. Для дополнительной борьбы с клебсиеллой может быть рекомендован курс энтерофурила, так как одними пробиотиками от нее зачастую очень трудно избавиться. Здоровья Вам!
А что кроме Энтерофурила?мы первый раз пропили нифуроксазид,через пару недель Энтерофурил,а живот как болел.....
Очень странно, что от энтерофурила нет эффекта, обычно он дает хорошие результаты. Если клебсиелла вырабатывает к нему устойчивость, то назначают другую схему: с фуразолидоном или бактериофагами. Посоветуйтесь об этом с педиатром. А еще вопрос: не сдавали ли Вы кал на углеводы? повышенное газообразование может быть признаком нехватки лактазы - фермента. Если анализ показывает превышение, то назначается лактазар с каждым кормлением и повышенное газообразование и пена уходят.
Не сдавали,сдадим обязательно....к сожалению,педиатр не очень относится к проблемам , поэтому ищем др пути...вот думаю, может к инфекционисту или гастроэнтерологу обратиться??? как думаете?мы сдавали на дисбактериоз,у нас показало бифидобактерий и лактобактерий выше нормы и клебсиелла 10в7..а в капрограмме много слизи и лейкоциты...говорили с прикорм пройдет,начала с каши рисовой безмолочной,но плачет,ещё правда зубки лезут и на них плачет....
Слизь и лейкоциты говорят о воспалении, потому и болит животик у ребенка. Нет, к инфекционисту точно нет смысла идти, а к гастроэнтерологу можно для назначением правильной схемы лечения, раз педиатр эту проблему игнорирует.