Консультации / Гастроэнтерология

Температура 37,4 и какает слизью

Здравствуйте! Моей дочери 3 мес. У нее температура скачит, максимум 37,4. Как покормлю, сразу падает. (на грудном вскармливании) Очень сильно потеет во время кормления и ночью просыпается вся мокрая. Сначала был понос, а сейчас какает слизью то желтой, то желто-зеленой. Прысчики красные высыпают на лице, и у меня на груди без гнойничка вроде.Сдавали анализ на копрологию, высокий уровень лейкоцитов и слизь +++.Анализ мочи нормальный, а в крови повышены эритроциты. Стул 2-4 раза в день. Я боюсь что я являюсь переносчиком какой-то инфекции, у меня ещё и дизбаланс икрофлоры кишечника. очень бы не хотелось прерывать ГВ. Подскажите пожалуйста какие необходимо сдать анализы для выявления причины такого состояния? Заранее спасибо p.s. Сдавали анализы на лактазную недостаточность значение 0,5-0,75
Здравствуйте. Нужно уточнить сделана ли девочке в роддоме прививка БЦЖ. Маме надо сдать посев грудного молока на стерильность, уточнить- делала ли рентген грудной клетки после родов, сдать анализ крови общий. Девочке надо сдать кал на дисбактериоз. По результатам можно будет корректировать ситуацию. Грудное вскармливание надо максимально стараться продолжать, если только не будут выявлены у мамы какие-либо противопоказания. Перепады температуры у ребенка могут быть. так как еще не совершенна система регуляции температуры. Важно уточнить, как ребенок прибавляет в весе, как спит, как развивается.