Консультации / Онкология

распад опухоли, рак 4 стадии.

К сожалению, убедить маму лечь в больницу никто не может, уже пытались многие. Она не верит, что ей могут помочь и хочет сократить свои страдания. Говорит, что хочет умереть в своей постели. Я делаю ей перевязки, ухаживаю как могу, хотя я сама инвалид, передвигаюсь на костылях по квартире. У меня эндопротез левой шейки бедра и стою на очереди на эндопротез правой шейки бедра. Меня поставили на социальное обслуживание, а мою маму не ставят, говорят, что ещё не доказано, что рак не заразное заболевание и скажите спасибо, что ещё вам носят продукты. Разве это справедливо и правильно? Что мне делать? Через интернет заказала для мамы (для перевязок) гемостатические коллагеновые губки, статин, "Нутриэн Стандарт"-сбалансированная смесь для напитка онк. больных. Посоветуйте, возможно, мне надо для ухода за мамой ещё что-либо?
Татьяна, вы все делаете правильно. Но ситуация будет постепенно ухудшаться, потребуется все больше усилий. Вряд ли вы сможете самостоятельно справиться. Самый лучший выход для вас - хоспис.