Консультации / Онкология

распад опухоли, рак груди 4 стадии.

У моей мамы на левой стороне шеи, над ключицей, образовалась быстро растущая шишка. Оказалось воспаление лимфоузлов с метастазами. Оперировать отказались и лечить сказали, что поздно. Уже начался распад этой опухоли и частые кровотечения из отверстий на этой шишке. Первое время вызывали скорую помощь, кровотечение останавливали гемостатической колагеновой губкой и уколом дицинона. Теперь мама принимает дицинон по 2 таблетки 3раза в день и я делаю ей перевязки. Чем ещё ей можно помочь, если от госпетализации она категорически отказывается. Помогите советом специалиста. Маме 79 лет.
Татьяна, если это метастазы рака груди, то скорее всего возможна и химиотерапия, и гормонотерапия. Постарайтесь убедить маму заняться лечением, в домашних условиях реально что-то сделать невозможно.