Консультации / Маммология

Рак молочной железы

Полтора года назад у моей мамы обнаружили рак молочной железы обоих грудей второй стадии (метастаз на другие органы не было). Предложили операцию, она отказалась. Моя мама, к сожалению всю жизнь верила в народную медицину, а не врачам. Она принимала всевозможные яды и разные примочки делала. Через год начала болеть спина и рука, сделала томограмму, сказали что весь позвоночник в метастазах. В грудной области позвонки выпирают, ей делает массаж мануалист, вправляет позвонки, так она может спать. Вчера были на консилиуме. Ей назначили тодикамп и лучевую терапию. Хочется узнать насколько плохо её состояние (сколько она сможет прожить)? Сделать операцию в этот раз они не предложили, почему? Может существует ещё какое-то лечение?
При 4 стадии рака молочной железы операции выполняют в случае распада опухоли и кровотечения. По поводу тодикампа - я не согласен. Что касается лучевой терапии на позвоночник - наверное она целесообразна. Надо рассмотреть вопрос о проведении лекарственной терапии.