Консультации / Онкология

Рак шейки матки

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У моей сестры T3N1Mх 3б стадия рака шейки матки. Операцию врачи делать отказались. Назначили 6 курсов ПХТ по схме САР. Первую химию она перенесла не плохо. А вот после второй в тот же день открылось сильное кровотечение. На пятый день поднялась температура до 39. Ей переодически ставят кеторол и деценон и температура падает. Чуть позже снова все повторяется. Является ли повышенная температура побочным эффектом ПХТ? Или же идет воспаление?
Уважаемая Оксана. Судя по всему идет не воспаление, а распад опухоли, в следтсвие чего открылось массивное кровотечение. Операция скорее всего окажется не радикальной и поэтому лишней травмой для организма сестры в таком состоянии. В такой запущенной стадии ей необходима симптоматическая терапия,т.е. направленая на купирование симптомов, вызванных основным заболеванием. С уважением, Лисаев Д.А.