Консультации / Гастроэнтерология

Бабушка 88 лет язва желудка хеликобактер

Здравствуйте. Буду краток. Бабушке 88 лет, живёт в полу-заброшенном посёлке. Последние недели жалуется на изжогу и боли в верхней части живота и в груди. Часто кашляет и её часто тошнит, при этом выходит некая склизкая пена. Возили бабушку в райцентр, сделали узи-брюшной полости и фгдс (результаты приложены). Из врачей у нас есть только терапевт в райцентре (к нему не попасть) и фельдшер в нашем посёлке. Были у фельдшера (она была в не трезвом состоянии). Фельдшер прописала: - денол 2т (240мг) 3 раза в день. - Омез 1т (20мг) перед сном - кларитромицин 1т (250мг) 3 раза в день. В аптеке фармацевт сказала, что назначение не верное. Сказала, что денола надо по 2т два раза в день принимать или по 1т четыре раза. Кларитромицин сказала надо по 2т пить 2 раза в день. А в самом описании кларитромицина я прочитал, что для эрадикации хеликобактер его нужно принимать в комбинации с другими антибиотиками: амоксициллином и пр. Дайте пожалуйста, экспертное мнение, как принимать лекарства.
К вопросу приложено фото
Омепразол по 20мг 2 р/д (желательно контролок, нексиум, нольпаза по 40мг 2 р/д 14 дней, потом 40 мг утром еще 1 мес). Кларитромицин по 500мг 2 р/д + амоксиклав по 1000мг 2 р/д 14 дней, денол ( или виснол, викалин, гастронорм) 1таб 3 р/д до еды + 1 перед сном 1 мес. Из народных средств - отвар семян льна по 100мл вместе с семечками 3 р/д между едой 1мес.