Консультации / Гастроэнтерология

Достаточно сильная боль в области желудка . Рвота

Мне 70 лет .Женщина. Проблем с пищеварительной системой до сих пор не было , за исключением периодических сложностей дефекацией . Постоянно принимаю следующие лекарства : аторвастатин ,кардиомагнил , раз в год-вазонат(месяц); серетид или беклазон . Питаюсь осторожно , соответственно возрасту и имеющейся пупочной грыже . Вчера и сегодня примерно через два часа после обеда появилась достаточно сильная боль в области желудка .После рвоты ( жидкостью желтоватого цвета) наступило облегчение , но дискомфорт в желудке чувствуется до сих пор . Что это может быть ? И как можно продержаться неделю без похода к врачу - у меня дочь в понедельник должна лечь на операцию , не хотелось бы срывать ей процедуру . С уважением , Светлана Евгеньевна .
Извините за поздний ответ, только сегодня смогла увидеть ваше письмо. До осмотра врача можно принимать омепразол по 20 мг 2 р/д (или контролок, нольпаза, нексиум, париет), урсофальк по 3 кап на ночь. Но обязательно показаться врачу, после осмотра врач определиться с необходимым дообследованием и лечением.
Уважаемая Юлия Владимировна , спасибо за консультацию . В понедельник 11 марта дочь отвезла меня в медсанчасть №11 .После осмотра гастроэнтеролога , которая заодно проверила и состояние моей грыжи , мне выписали следующий комплекс лекарств : маалокс,фуразолидон,пульцет и мотилиум .Посоветовали пить побольше воды . Боль в желудке больше на повторяется , но сильная слабость , усталость , и "рвотное"желание накатывает каждые четыре часа ( очевидно , когда желудок пустеет ) . Я не могу понять , что за болезнь "посетила" меня в этот раз . По здравому размышлению прихожу к выводу , что это может быть язва желудка - так было у моего покойного отца , когда у него открывалась язва . Если я Вас не слишком утомила , могла ли бы я приехать на консультацию ? Если "да" - какие анализы необходимо сделать для консультации ? Светлана Евгеньевна Чеховская .
Необходимо сделать УЗИ ОБП, гастроскопию с уреазным тестом (тест на наличие хеликобактер пилори - микроорганизм, который живет в слизистой желудка и вызывает воспаления и язвы), общий анализ крови, биохимию крови - билирубин фракционно, АЛТ, АСТ. Пульцет и омепразол - это препараты одной группы, просто что бы вы не принимали их одновременно. 067-408-88-08.