Консультации / Гинекология

Бесплодие

Добрый день. 2 Года пытаемся с мужем забеременеть, но безрезультатно. По спермограмме все ок. Причина во мне. Есть гормональные нарушения - высокий уровень пролактина и ттг. Щитовидку проверила, все ок. Назначили пить эутирокс. Принимаю 2 месяца. Кроме того по результату узи у меня нет овуляции. Попоробовали создать ее исскуственно путем 10000мл дозы хчг (делали укол в середине цикла, когда был большой фолликул). Не получилось. Назначили принимать дюфастон с 14 дня цикла. Хочу понять причину, отсутствия овуляции и почему при создании ее искусственно не вышло забеременеть? Стоит ли принимать препараты дальше, ведь результата от них нет? Я подумала, может уже не мучиться и обратиться к специалисту по репродукции и пойти на эко. А специалист по эко сказал, что у меня все и так получится, пей дальше таблетки и верь. А время идет. Я уже в отчаянии. Кто решает делать ли эко или не делать?
Здравствуйте! Учитывая Ваш "стаж" бесплодия и возраст, лучше не тратить время на малоэффективные попытки и делать ЭКО, пока овариальный запас есть. Решение за Вами.