Консультации / Терапия

Ларингит

Добрый день. Помогите вылечить маму( 66 лет).Сегодня были у врача , диагноз ларингит. Назначила цефтриаксон 5 дней. На 2-й день у нее начался насморк слезотечение ну вообщем сосстояние как при гриппе. Подскажите что добавить к уколам. Ее состояние :болит сильно горло, t нет,кашель редкий, но с мокротой, насморк,боль во всем теле, голос сиплый. Спасибо за помощь. Мунара
Добрый день. Обычно в этом случае рекомендуются в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин и т.д.), сосудосуживающие (виброцил или називин в суточной дозировке), иммуномодулирующие средства (виферон в суппозиториях), в глаза можно сульфацил натрий или альбуцид, поливитамины курсом (или хотя бы витамин С). Обильно пить, побольше отдыхать, не переносить на ногах.