Консультации / Отоларингология

ребенку 3.5 мес. врач поставил диагноз ларингит

Здравствуйте. Ребенку 3.5 мес. после похода в больницу и прививки манту на следующий день началась температура 37,5, на ночь увеличилась до 39.2, появился насморк и мокрый кашель (как будто отхаркивает сопли с носа). Температуру сбивали панадолом, на утро вызвали врача. Сказали что вирусная инфекция, легкие чистые, незначительное покраснение горла, лечить интерфероном, афлубином, ромашкой. На след.день появилась охриплость, температура 37.5, на ночь 38 - сбивали. Сегодня врач сказала, что у нас ларингит. Подскажите, что можно принимать в таком возрасте и как облегчить дыхание ребенку? Заранее благодарю.
Здравствуйте, Александр! Обычно отёк слизистой оболочки дыхательных путей сопровождает воспалительный процесс. В лечение, как правило добавляют антибактериальные и антигистаминные препараты. Назначения должен сделать врач после осмотра.