Консультации / Гинекология

Как остановить кровотечение

Здравствуйте, принимаю димиа первый цикл, была стрессовая ситуация и я принимала в довольно больших количествах успокоительные валосердин, которые содержат фенобарбитал, через где-то час после приема ок и так в течение 2-3 дней,затем начались мажущие выделения дня 2, а потом довольно сильные с большими сгустками и все вместе уже 7 дней и ощущение, что и не собирается останавливаться, вместе с тем болел низ живота как при месячных у меня обычно, приходилось принимать нурофен экспресс, сегодня живот вроде уже так не болит. Нашла информацию, что фенобарбитал снижает уровень гормонов и мешает их всасыванию из желудка.. Только как теперь остановить это кровотечение, сейчас осталось 3 активные таблетки и пойдут плацебо, т.Е. Это продолжится получается и не станет ли хуже? Или не стоит делать перерыв на плацебо? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Начните с посещения гинеколога. Желательно обратиться к врачу, назначившему именно этот контрацептив. Надеюсь, вы прошли показанное в таких случаях обследование, особенно, если принимаете КОК впервые. Вполне возможно, что вы указали результаты обследования. Но представьте их врачу для сравнения. Не стоит заниматься самолечением, даже при "стрессовых ситуациях". Прием оставшихся таблеток не прекращайте.