Консультации / Урология

Не получается забеременить

Не получается забеременить здравствуйте доктор мне 23 года мужу 27. Не получается забеременеть в течении 1 года. Я сдала все анализы у меня ничего не обнаружено. Трубы проходимы. Все в норме. Муж сдал спермаграмму в первый раз сказали что все в норме, через 2 месяца сдал повторно в другой клинике поставили диагноз астенотератозооспермия. Показатели анализа: объем: 3.2 Цвет: серовато-желтый консистенция: полувязкая разжижение 10 мин вязкость 2 мм запах специфический рh 7.8 Мутность мутная слизь нет кол-во сперматозоидов в 1 мл - 79 общее кол-во в эякуляте 253 млн активно подвижные (а)- 15 % малоподвижные (б)- 27 % подвижность (а+б) 42 % неподвижные (д) 55% отсутствие поступательного движения (с) 3 % агглютинация - нет агрегация нет лейкоциты 100 тыс/ мл эритроциты нет эпителий плоский- 0-1-0 макрофаги нет спермиофаги нет лецитиновые зерна значительное кол- во амилоидные тельца- нет круглые клетки 1 млн/мл кристаллы беттхера- нет оценка морфологии сперматозооидов по крюгеру: нормальные формы сперматозоидов 13% патологические формы сперматозоидов 87 % потология головки- 66% потология шейки- 16% потология хвоста - 5 % заключение: астенотератозооспермия. На сколько у него плохие результаты ?? И как можно это вылечить ??
По данному анализу зачатие скорее не наступит. Имеет место ухудшение подвижности сперматозоидов, много патологических форм. Нужно вам дообследоваться и попробуйте пролечиться. Мы подобные состояние лечим и результаты неплохие.