Консультации / Педиатрия

Острый Аденоидит

Здраствуйте!У ребенка температура 37,6 1 день была,до этого на протяжении 1.5 Месяца гнойные сопли,быстро высыхающие (ходили к 3 разным лорам )капали антибиотик в нос (цифтриаксон)7 днейпосле того как не помогло назначили пиобактериофаг 10 дней результата никакого (у ребенка увеличились лимфоузлы)анализы крови в норме уровить тромбоцитов только низкий и лейкоциты 11,гемоглобин в норме соэ-2,это же не норма?В общем обратились к другому лору назначили назонекс 10 дней циклоферон 5 дней по схеме и циннабсин 20 дней все проделали и результат еще сильнее заложен нос и + температура лимфоузлы еще больше увеличены(все лоры ставили диагноз о.Аденоидит)я говорю давайте сдам мазок на флору,они мне ответили что это необязательно и что почти всегда одни и теже бактерии вызывают это.Пользуемся еще синомарином утрои и вечером.Что нам делать помогите пожалуйста!Ребенку 4 года в мае будет.Вчера вызвали педиатра сказала пропить сумамед 5 дней циклоферон по сфеме и ингалипт .Сумамед пили в декабре при очередных соплях особо не помог.Сил уже нет,может алоэ покапать я уже не знаю что делать и как ему помочь
Да, СОЭ в пределах нормы. Надо делать мазки на флору с определением чувствительности и снимки пазух носа в 2 проекциях или сканировать аппаратом. Возможно что уже и пазухи задействованы. А аденоидит может вызываться даже грибками и вирусами при которых антибиотики не действуют ни как.