Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нарушение речи по другим причинам

Здравствуйте, ариель аркадьевич! Моему сыну 2,5 лет. Он совсем не разговаривает. Год назад начинал говорить ма, па, ба, и перестал. Сейчас пытается говорить, но получается бульканье и шипение. Малыш очень скандальный и плохо спит с самого рождения (просыпается через каждые 30 минут). Последние обследования (доплерография, нейросонография и эхоспондилография шейного отдела позвоночника) показали что все нормально. Диагноз невролога ппцнс. Лечение ноотропами и успокоительными эффекта не дает. Малыш постоянно требует моего присутствия не дает отойти даже в туалет. Тут же начинается дикий ор. Один не играет. Все игрушки выставляет рядами и очень сердится если не получается. На площадке с детьми не играет просто отбирает их игрушки и опять складывает рядами. Если я показываю ему книжку он её закрывает и уносит на полку где она лежала.Ребенок проявляет общение только к членам семьи такое чувство что остальные люди для него просто не существуют. Всем родным в глаза смотрит, улыбается. Любимое занятие лечь с мамой рядом, пить из поильника и теребить сережки у меня в ушах. Он всегда успокаивается тем что держит меня за сережки. А если что-то очень расстроило или напугало то берет сережку в рот и облизывает. Если что-то не дать или запретить берет первый попавшийся под руку предмет и швыряет на пол. На свое имя откликается избирательно. Просьбы дай/ принеси выполняет по желанию. Ест протестую пищу с ложечки. Хотя сладенькое умеет сам ложкой есть и правой и левой рукой и от большого куска откусывать. На горшок просится, но сам не садится.Умеет пользоваться планшетом знает где мультики, а где пазлы. Когда что-то хочет то показывает пальцем если сам не может достать. Очень любит играть с водой может часами сидеть в ванной. Местный психиатр отклонений во всем этом не нашел. Очень бы хотелось получить вашу консультацию очно. Когда планируется прием в ростове-на-дону? Заранее спасибо.
Здравствуйте! В Ростове планирую быть в конце месяца. Вам лучше связаться со мной числа 25-го. По поводу "сабжа": аутизм тут вряд ли. Описание так же наталкивает на мысль о пренатальных последствиях. Но надо смотреть дитя очно. Ноотропы и прочие подобные им - не помогут. Необходимо иное лечение, которое я не могу назначить посредством консультации через сайт, не видя ребенка.