Консультации / Неврология

Аутизм или ЗРР

Здравствуйте Сергей Владимирович!У нас проблема у ребенка,Мальчику 1,9 месяцев Беременность и роды были в норме. Ребенок не говорить,и не понимает речи мне кажется, простые поручение не выполняет,не знает принеси .дай ..отнеси и тг. Физич развитие норма.Сел 6 мес,встал 11 меся,но ходили чуть позже 1г2меся. с 7-8 месяц играл не машинами а колесами,крутил постоянно ,а сейчас не крутит колеса ,играет с конструктрами строит башни и собирает пирамиды тяп-ляп. В глаза смотрит ,улыбается,смеется когда играем ку-ку и догонялки,Но в основном любит играть один .Если сильно занят на имя вообще не смотрит. любит сидеть на песочнице и сыпать песок руками ,ведеркой и лопаткой не играет и на других детей не реагирует.Говорят при аутизме ребенок не просится на руки что глазной контакт не бывает, У нас есть глазной контакт,просится ко мне когда хочет есть и спать(он у нас еще грудной).Любит смотреть мультфильмы и клипы .Под музыку иногда танцует но стеснительно и медленно. Указательный жест нету ,в основном самостоятельный. Знает что телевизор включается пультом,принесет мне пульт и смотрит в телевиз ждет вкючение или говорит ай ай ай. А если не включаю тогда истерит ,плачет ,и топает ногами ,Стреотипные движение нет,но иногда бывает что ходит туда -суда и смотрит в свой тень.Кушать хочет - на кухне со стола берет печенье или что то,пить хочет - принесет бутылку и ничего жестами не объясняет бросит бутылку мне и дальше может играть. Звукоподражании нету, но иногда возмет сотку и прикладывает в ухо и что бормочет типа разговаривает.Постоянно сидит задумывается ,дома другие дети играются ,дерутся, на них внимание не обращает. Раньше когда они дрались он реагировал плакал.Сейчас ноль внимание.До полтора года года много чего делал,повторял за отцом. Раньше еще когда в телефон звонили он взял телефон и прибежал .принес , А когда в домофон звонили тоже прибежал к двери и ждал возле дверей,знал что кто то заходит.Сейчас ноль реакции. Когда зовем по имени редко смотрит, На улице долго смотрит машинам. Машину увидет сразу бежит туда .Днем хорошо спит,ночью просыпается 3-4 раза и просит грудь.Невропатологу показали пока ставили ЗРР и Энцефалопатия. сказали может кислородн голодание.Назначили Укол Кортексин 10 дней,цераксон 1 месяц,верошпирон,магне в6, и иодомарин 1 мес.эхо головы сделали там показывает 3 желудочек 5мм ,м-эхо умеренно расширен и заключение умеренная в/черепн гипертензия.
Уточните вопрос, используя данный стандарт: http://www.nervos.ru/pravila/