Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка в год температура после еды определенных продуктов

С ребенком было все хорошо, пока не заболел орви, (как говорит врач) температура, сопли,горло и на этом фоне осложнение дало на поджелудочную тк температура через 2 дня прыгала, как говорит врач из -за не тех продуктов, прописала диету стол 5,и креон в течении 5 дней, а дальше можно кушать как и раньше. И всю молочную еду тоже на 5 дней. Диету соблюдаем температуры нет, пьем креон второй день, и вот вечером дала тыкву и мясо (из дет.Баночного питания, которое ели до и все хорошо), и сразу начала расти температура до 38 вопрос действительно, что это временное осложнение на поджелудочную из-за вируса?
Не знаю. Обследуйте ребенка!