Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка 1 года

Здравствуйте, моей дочери 1 год и 1 месяц.Вес 9800, рост 76, до года находилась на грудном вскармливании, после года перевела на смесь Нестожен, кушает ее 1 раз перед ночным сном 150 мл.и один раз в 6 утра 150 мл.Все остальное время ест обычную еду, в рацион введены все продукты, завтра безмолочные каша со сливочным маслом,обед мясо и крупы, полдник творог с бананом,ужин мясо овощи,либо рыба и овощи,помимо этого в течение дня получает фрукты, овощи и ягоды. Но неделю назад после того как я дала ей выпить глоток ряженки не той фирмы, которой даю у обычно,у ребенка начался жидкий стул по 3 раза в день, иногда кашецеобразный, а иногда водой, уже неделю и 4 дня хотя до этого стул всегда был оформленый 1 раз в день.ребенок при этом чувствует себя нормально,играет, единственное бурлит в животике,что приводит к дискомфорту.Педиатр сказала,что это расстройство кишечника из за некачественной ряженки(хотя она была свежая),прописала энтерофурил и нормобакт, пили и то и то по два раза в день 5 дней,не помогло,стул так и остался жидкий, пошли к другому врачу, она тоже сказала,что это расстройство кишечника и прописала пить мезим по четвертинки 2 раза в день, не помогло!Мы пошли к третьму врачу,она прописала бифидумбактерин и сказала,что это из за того, что режутся зубки., тоже не помогло.Помогите пожалуйста вылечить ребенка,может какие анализы нужно сдать?или что-то другое пропить?Спасибо большое
Здравствуйте! на обед можно супчик вегетарианский, в готовое блюдо уже можно положить рыбку или мясо. что касается Вашей проблемы, удивительно, что ни один из докторов не назначил обследования, а сразу лечение. Я бы все-таки рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же прислать результаты мне. И обратиться очно не к педиатру,а к гастроэнтерологу-- по результатам исследования будет понятно, в чем причина разжиженного стула и как помочь ребенку что касается смеси, рекомендую Вам обратить внимание на нуппи, в ней дополнительно содержатся пребиотики, очень полезные для детского кишечника- нормализуют микрофлору, благотворно влияя на иммунитет и животик Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся