Консультации / Гастроэнтерология

Непереносимость у ребенка 2 года

Беременность протекала нормально, под конец, последние нед 2-3 давление было. Роды хорошо прошли. Мучался ребёнок животиком, особенно в ночное время, сон после 3 ночи был ужасным. Педиатр гворила колики. Поили укропной водой, эспумизаном. Все это не закончилось и до 8 мес. Даже прикорм позже начала, из за того, что постоянно было газообразрвание и я не могла понять реакцию на продукт. Прописал нам педиатр мезим и еще не помню, что было. Дело более менее пошло.. Но ребенок был постоянно то в потнице, то с небольшими сыпями по телу. Все время на гв. Свела к минимуму продуеты, которые я ем, убрала вче аллергены. Все было более менее, но постоянно то под памперсом опрелости, то под ушами, и еще корочки. В волосяном покрове постоянные небольшие корочки,.. Как то потихоньку все вводили, но дошло до того, что ребенлк переболел и после месяца 2 у нее нос не дышал.плюч по ночам часто проблемы с жки, газобразование. Педиатр сказала аллергия, прописала полисорб, мезим и фенистил. Пропили стало хорошо плюс исключили все продукты аллергены, цветные и прочее. Дошла до определенного списка продуктов, на которые ребёнок хорошо реагирует. Я увидела, что ребенок может быть не посыпан и спать хорошо. И начала заново пробовать вводить продукты. И начался ужас, что не введу сразу реакция от жкт первая ночь крики от газов. Сначала не понимала, давала продукт второй день. В общем поняла, что.. Сыпать начинает на 3 дней., а реакция от жкт на 1.,2 день. Список того, что ест очень мал. Я не знаю, чем ребенка кормить. Как в этой ситуации быть. Ребенку скоро 2 года. Я хочу завершить гв, так как себя изморила такой едой, морально сложно. Но не знаю как кормить. Т. К на молочку, яйца реакция. Из фруктов ест только яблоки, овощи:брокколи, цв. Капуста, картошка, капуста белокачанная, лук. Мясо:индейка, кролик. Каши:рис, гречка, овсянка, кукур. каша... Ни масло раст, ни сливочное не пошло. Не знаб, как не убить здоровье ребенка такой едой. Сдавала анализы копрограмму и на дисбакрериоз. Там были лактобактерии 10'^2,и повышенные энтеробактерии. Как быть. Может что то подскажите?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо обсудить ситуацию с детским аллергологом на очном приеме. На "все" аллергии быть не может. Если реакция на БКМ - какие именно? от этого строится рацион. Яйца куриные меняете на перепелиные. Здоровья ребенку!
К сожалению, у нас в городе аллерголога нет. И это скорее не аллергия, а пищевая непереносимость. На бкм, или на что в молочке непонятно,. т. К не идет любая молочная или кисломолочная продукция.. Про яйца, даже на желток следует реакция. Куриные, перепелиные.. Домашние и те и те. И начинается она с болей в животе и газообразовании, а не с сыпи. Реакция на молочку-опрелости на половых органах. И это не от памперса, это уже я поняла, так же и на банан такие же проявления. Не идет ни растительное масло, ни сливочное, не могу ввести ни один другой овощ. Т. Е это получается не просто аллергия. Я не могу найти ответ как нам питаться и что делать. Т. К специалистов в городе нет
Пищевая аллергия может протекать только в гастроинтестинальной форме без кожных проявлений. Без помощи специалиста - детского аллерголога не обойтись. Ни один заочный консультант не заменит очного приема. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В