Консультации / Гинекология

Применение клотримазола

Здравствуйте! Врач назначил лечение 10 таб тержинан и затем 6 таблеток клотримазол. Сегодня закладываю последнюю таблетку тержинана, завтра надо начинать клотримазол. Но через 3 дня должен начаться цикл, а в инструкции к клотримазолу указано, что в период менструации использовать его нельзя. Как лучше поступить, отложить клотримазол до окочнания менструации или использовать 3 таблетки до менструации и 4 таблетки после? Спасибо
Добрый день. Можете начать применение препарата, а на время менструации сделайте перерыв. На качестве лечения это не отразится. А вот ректальные свечи, например, виферон, можно использовать и при месячных.Как и все иммунокорректоры они создали условия для эффективного лечения , а также предупредят развитие рецидивов и дисбактериоза.