Консультации / Лекарственные препараты

Свечи Клотримазол

Слышала на первом триместре нельзя принимать клотримазол свечи, чем они опасны для беременности?
Лекарственное средство Клотримазол не следует применять в I триместре беременности, так как адекватных и строго контролируемых исследований не проведено. Это значит, что его применение может нанести вред здоровью будущего малыша.