Консультации / Гинекология

Жжение после 2 вагинальных таблеток клотримазола

Анна григорьевна, добрый день! Две недели назад у меня начался небольшой зуд во влагалище как побочное действие антибиотиков ( лечилась от орз). Я два дня вводила клотримазол, но потом начались месячные, и я прекратила курс лечения. Месячные закончились 27 декабря. На данный момент меня беспокоит сильное жжение, желтоватые выделения и раздражение во время полового акта. Могу ли я продолжить лечение клотримазолом или лучше заменить этот препарат? Заранее спасибо!
Добрый день. Если вам этот препарат не помогает, наверно, не следует его использовать дальше. Конечно, лучше обратиться к гинекологу и сдать анализы. Но так как сейчас это сделать сложно, можете попробовать применение свечей метромикон или тержинан, геля виферон и спрея эпиген интим.