Консультации / Лекарственные препараты

Клотримазол при беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем может быть опасно применение мази Кандид (клотримазол) в 1 триместре беременности? (пользовалась примерно через 2 недели после зачатия около 3 дней и 2 раза на 5 неделе после зачатия). В противопоказаниях написано, что в 1 триместре запрещено...
Препарат не следует применять в I триместре беременности, так как адекватных и строго контролируемых исследований не проведено. Но на таком раннем сроке риск для плода минимален, так что не стоит переживать. будьте здоровы и берегите себя!