Консультации / Педиатрия

Энтерожермина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев пропили антибиотик зиннат 7 дней, вместе с ним пили энтерожермину. Сейчас врач назначил фурамаг на 7 дней и продлить энтерожермину до 14 дней. Энтерожермина продается по 10 штук в упаковке, получается, что с новой упаковки у нас уйдет только 4 штуки. У меня вопрос можно ли пить энтерожрмину не 14 дней, а 20 или все таки она принимается на время лечения антибиотиками? Спасибо
Добрый день! Можно пить энтерофермину и 20 дней, а можно и не продлевать этот курс, ведь фурамаг - это не антибиотик и негативно на кишечник не действует. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.