Консультации / Лекарственные препараты

Прием энтерожермина

Здравствуйте.Ребенку 1,6 года и ошибочно нам купили энтерожермина в капсулах.Можно ли его принимать в таком возрасте?Если да,то в какой дозе?
Малышам в таком возрасте трудно проглотить капсулу, поэтому этот препарат назначают во флаконах. Но иногда врачи разрешают высыпать содержимое капсулы и давать его с напитком 1 раз в день. Здоровья малышу!