Консультации / Гастроэнтерология

Энтерожермина

Здравствуйте, Светлана Корнелиевна. Сынуле 1,5 месяца.За первый месяц набрал всего 350гр., был только на ГВ. Стул был жидкий с комочками, похож на поносик. Сдали анализ на копрограмму лейкоциты 10-12. Педиатр назначила Энтерожермину 5 дней по 1 ампуле ( принимали с 20 по 24 сентября). Стул стал гуще кашецеобразный, где-то 8 раз в сутки. Стала докармливать NAN, где-то 100-150гр (в сутки) на три приема разделяю после груди. Контрольный анализ кала хороший. За неделю набрали 300гр. Но вот опять заметила, что стул стал жиже. Может нам повторить курс Энтерожермины еще 5 дней. И как часто можно ее употреблять? К педиатру только через 2 недели. Может быть малый набор веса за первый месяц произошел потомучто мое молочко плохо усваивалось? Что Вы посоветуете? Спасибо.
1. Кормление по требованию. Часто прикладывать к груди для увеличения лактации. Предлагать вторую грудь после опустошения первой. При увеличении лактации сможете отказаться от смеси и перейти полностью на грудное вскармливание. При сохранении таких прибавок веса в сумме за 2 месяца прибавка веса будет соответствовать возрастным нормам. 2. Использовать препарат лактазу бэби. Содержимое капсулы добавить в первую порцию предварительно сцеженного молока или молочного питания. Кормление начать через несколько минут. Курс 3 недели. 3. Приём энтерожермины можно повторить по 1 ампуле 1 раз в день утром, 6 дней. Курс можно продолжать до 14 дней.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Энтерожермина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.