Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли принемать энтерожермину

Добрый день. Нам 18 дней, уже 5 дней у ребеночка жидкий и зеленый кал. Спит очень беспокойно, во сне стонет, тужится. Сдали анализ на дисбактериоз, результат будет аж через 10 дней. Врач назначила пока пропить энтерожермину. Но в инструкции написано можно принемать только с месяца. Подскажите не опасно ли принемать его с 18 дней?
Здравствуйте! Во 1. необходимо провести коррекцию питания Вашего и ребенка, во 2. Вам нужно понять что с 3 недельного возраста (в среднем) начинаются кишечные колики вызывающие подобные неприятночти и в 3 если все не получается, то прочтите статью по данному вопросу хотя бы у нас на портале и проведите коррекцию питания ребенка и своей диеты