Консультации / Лекарственные препараты

Последствия применения энтерожермина внутримышечно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать при ошибочном введении энтерожермина внутримышечно? (был введен ошибочно при разведении ампициллина, вместо новокаина). У ребенка в месте укола появилось покраснение и кожа горячая на ощупь. что можно предпринять в данной ситуации и какие могут быть последствия? заранее спасибо
Здравствуйте! В этой ситуации в первую очередь надо не медлить,а обратиться к хирургу, он даст советы и рекомендации по коррекции данной проблемы. С уважением, Бутузова Олеся