Консультации / Педиатрия

Гепатит неясной этиологии

Здравствуйте,с 6 месяцев обнаружили в биохимии крови повышеные алт,аст,щел.Фосфотаза, и лечим уже год, сдавали все торч-инфекции,а так же на гепатиты несколько раз,результат отрицательный. Делали узи брюшной полости, сначала все в норме было, а сейчас увеличение печени и загиб желчного пузыря. Принимал два курса по 2 месяца урсосан, сдавали кровь, но до нормы не доходили значения, самое минимальное было алт-55,аст-55. В январе сдавали кровь аст-80,алт -127, щелочная фосфотаза - 1000, начали принимать фосфоглив. Подскажите, это вообще лечиться, и какой препарат можно ему давать, ребенку сейчас 1,6 года.
Здравствуйте! Вообще-то, этот препарат разрешен для использования детям старше 12 лет, для лечения маленьких его применять не следует. Чтобы сказать, лечится ли это, сначала необходимо поставить диагноз, и потом выяснять прогноз. Из того, что Вы описываете, не очень понятно, какой диагноз поставили ребенку? Если маркеры вирусных гепатитов отрицательные, выясняли ли другую причину цитолиза? Смотрели маркеры других вирусных инфекций, например, герпетических?