Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит неясной этиологии

здраствуйте мне 33 года 1 год назад выявили гепатит неясной этиологии при АЛТ-78 АСТ-82 УЗИ-умереное дифузное увеличение с ее дифузном изменением при 170сми весе 90 кг.все остальные анализы внорме вирусы -отр прошел курс лечения в течении полугода. Пил гептрал 2 месяца диета строгая номер 5 АЛТстало-38 АСТ-42 печень без структурных изменений стал 80 кг веса блюдал диету да я не курю инепью алкоголь .Ранеше люьил пиво но водку не пил ташнило .Месяц назад сдал анализы вот результаты Общий белок-73 g\l.бил прямой 3.5 umol\l. общий билерубин 11.5 umo\L АЛТ-42 АСТ-59 Щелочная фосфотаза-203 U\L ГГТП-38 U\L мочевина-6.08 mmoi\L креатин-80 umol\L глюкоза-5.5 триглецериды-0.90 mmo\L холестерин 4.8 ЛТИ-87процентов Bлип-31ед тим-2ед кадм-отриц UBILI-8 mmol Маркерывсех вирусов отр УЗИ печени-првая доляКВР-145мм.левая долякранио-каудальный -85мм.Контур ровный четкий край закруглен.структура однородная эхогенность повышена очаговых образований не визуализируется.Холедох неразширен-3.5 мм.воротная вена неразширена-10мм .Желочный деформирован.перигиб в н3\тела.шеке.размеры-80-25мм.толщина стенки 2.5мм.вполости эхогеные хлопья смешфемые при перемене положения тела.ФГС-поверхностный гастритполная ремисия.В даный момент врач назначил эсенциале на месяц диета и дюбажи 4 раза 1 раз в неделю ем много фруктов часто бывают метиоризмы после еды и отрыжка просто воздух иногда стоит какойто ком вгорле обычно квечеру иурчание на желудке иногда ем что обычно но совсем мало.Иногда после еды озноб берет минутки3 потом нормально .Занимаюсь утреними пробежками гимнастикой .Дауменя еще гипертония на небальшая пью хартил-0.25мг по назначению врача тер-та хотел бы узнать примерно что за "зарза" ип раильно ли назначенно лечение не приведет к серьезной болячке зарание спасибо
Сдайте анализ крови на вирусы гепатитов G, TTV, и Эпштейн -Барра. При исключении этих заболеваний, можно думать о стеатозе печени, жировой перестройке. Лечение Вам назначено правильно. На ночь принимайте еще по 3 капсулы урсофалька в течение месяца и сделайте контрольное УЗИ, сдайте анализ крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Препарат рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.