Консультации / Гастроэнтерология
Гепатит неясной этиологии
Здраствуйте.Мне 33 года хотелбы проконсультироваться по поводу гепатита неясной этиологии на протежении 1 года был поставлен диагноз гепатит неясной этиологии при первичных анализах АЛТ 86 АСТ 78 всеостальноепрактически внорме при УЗИ умереное дифузное изменение печени с ее дифузнуми изменениями размер 18-12 см после употребления гептрала в течении 3 месяцев АЛТ 42 АСТ 58 похудел на 12 кг при соблюдении диеты 5 на данный момент анализы такиебелок общий-73g\l билирубинпрямой-3.5umol\l общий билирубин-11.5umol\l щелочная фосфотаза-203 U\L ГГТП-38 U\L мочевмна 6 mmi\l креатин 80umoi\L триглецериды 0.90 mmoi\L холестерин 4.8 ЛТИ-87% Влип-2.0ед кадм- отр маркеры вирусов-отр УЗИ дефузное изменение печени размеры правая доля КВР-145 мм правая крано-каудальный(до100)-85мм.холедх неразширен-3.5мм вена неразширена-10мм желчный деформирован перегиб вн\3тела.шейке.размеры-80-25мм. толшина стенки 2.5мм вполости эхогенные хлопья.смещаемые при перемене тела не пью не курю занимаюсь спортом гепертаническая болезнь вес 80кг рост170см что зазараза такая сейчас прохожу курс эсенциале форте 1мес еще после еды ком в горле стоит невсегда но есть может перейти эта болячка в цироз или рак

У Вас стеатоз печени и дискинезия желчевыводящих путей. Принимайте ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 28 дней и урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день 28 дней, сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдайте биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.в. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт.