Консультации / Неврология

Приступы или шоковые состояния

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста понять, что со мной и к какому врачу обратиться. Ранее с периодичностью 3-4 раза в год со мной происходили некие шоковые приступы (последний был минувшей ночью). Приступ развивается по одному и тому же "сценарию": ощущение сдавленности в районе диафрагмы - тошнота - побледнение лица и рук - слабость - иногда диарея (резко возникающая) - чувство страха потерять сознание или задохнуться (хотя дыханию ничего не препятствует). Затем приступ отступает, появляются "мурашки" в руках и затылке, озноб и просто вялость. Длиться острое состояние минут 5-10..... Вообще давление у меня пониженное всегда (80/40, 90/60); иногда приступ появляется после испуга ли стрессовой ситуации. Что это может быть и какой врач может мне помочь? Заранее большое спасибо вам.
Здравствуйте! Необходима консультация невролога и эндокринолога. Это могут быть вегетативные приступы или панические атаки. С уважением, доктор Малахов И.Ю.