Консультации / Неврология

невроз и ВСД

Здраствуйте ! расскажите пожалуйста может ли возникнуть невроз и ВСД при частом употреблении алкоголя и подскажите как лечить эти заболевания ??? обьясню: Занимался спортом качался при этом частенько употреблял алкоголь , и сейчас немного занимаюсь получилась что у меня обнаружили межпозвоночную грыжу шейного отдела также остиохондроз шейного и грудного, стало подниматься давление даже подтрясывает (пью от давления Адельфан и сейчас принимаю курс таблеток Мексидол) бывает нимеют руки и челюсть восновном когда примишь алкоголь, но это на следующий день и что самое интересное под вечер , также появились боли в сердце всегда беспокоит оно такое ощущение как жмёт в сердце. Сердце проверял и ЭКГ и УЗИ сердца всё вроде норма нечего там ненашли но боли появились тогда когда первый раз случился вот этот приступ когда свело руки и челюсть и поднялось давление с тех пор начились проблемы со здоровьем. Вот очень хорошо помогает горячий укол магнезии всё вроде нормализуется. Также появился страх какая то раздрожительность прям депрессия. Ездили к психотерапевту он приписал антидеприсанты и транквелизатор (Феварин) вроде бы стало получше. также Невролаг в нашей больнице преписывал Фенибуд. вродебы рассказал всё подскажите как и что делать в этой ситуации пожалуйта проканцультируйте ???
Невроз таблетками подлечивается, но не вылечивается. И вообще не думаю, что у вас невроз, скорее всего неврозоподобное состояние, т. е. симптоматический невроз на фоне соматики(думаю, что сводит руки и челюсть при стенокардии). Остеохондроз тоже имеет значение, но подъем давления часто связан с патологией почек. Сердце проверял и ЭКГ и УЗИ сердца всё вроде норма нечего там ненашли - значит плохо искали. Вот очень хорошо помогает горячий укол магнезии всё вроде нормализуется - да, он снимает давление, но не лечит причину. Ездили к психотерапевту он приписал антидеприсанты и транквелизатор - я надеюсь, не постоянно, тогда с них не слезете. Как и что делать в этой ситуации - найти хорошего врача. Впрочем, если вас в моем ответе что-то заинтересовало, пишите, чем могу, помогу.
Спасибо за ответ ! Да я делал полное обследование и почки проверяли всё внорме чего мы только не делали и куда только не ездили,и к какому врачу обращятса я уже не знаю ещё много провожу ещё время за компьютером кстати давление тоже от этого поднимается и алкоголь тоже влияет на моё здоровье кстати я даже никогда практически непью крепький алкоголь, но на следующий день как раз вознакают эти проблемы давление и ощущение что сводит челюсть как с этим бороться я не знаю, может это всё как говорят из за головы сам себя накручиваешь просто когда случился первый приступ я сильно испугался я не знал что такое высокое давление , даже не испугался а было шоковое состояние когда поднилось давление закружилась голова стола подтрясывать и сводить руки и челюсть я даже разговаривать не мог и очень сильно стало болеть сердце жать и сильно биться я даже в какой то момент подумал почему то что это инсульт или инфаркт что я сейчас умру это был испуг , вот с этого дня всё и началось это было 2 года назад. я даже из дома не выходил больше года потому что когда выйду у меня сразу плохое настроение и кажется что это опять случится также поднималось давление это я уже чуствую по своему организму без измерительных приборов, и ошущение что опять сводит маленечко челусть как будто депрессия всё время плохо всё время давление и боли в сердце иногда прям я цувствую как это прям боль исходит от позваночника а иногда прям токое ощущение что болит именно сердце когда лежал в больнице делали холтер там непонятно вообщем некоторые врачи говорят а может это ишемическая болезнь сердца кто что вообщем кого слушать я незнаю вот и обращаюсь к вам! пожалуйста прокансультируйте как быть и какие врачи могут помочь в это ситуации ???
"ообщем некоторые врачи говорят а может это ишемическая болезнь сердца стола подтрясывать и сводить руки и челюсть". Согласен с этими врачами. "Как будто депрессия" - не вижу по жалобам, не бросайтесь терминами , которых не знаете. Какие врачи могут помочь в это ситуации ? - хорошие. Но это не невроз и не ВСД. Не сочтите за саморекламу, думаю, что я вам помог бы.