Консультации / Стоматология

Опасна -ли и вредна паста депульпин

Вылетела временная пломба и оголилась паста "депульпин".слегка немеет язык,к врачу через два дня.Вреден-ли депульпин?
Доброго дня! Онемение языка это действие в первую очередь лидокаина, вышедшего из препарата и в какой то степени параформальдегида. Параформальдегид, содержащийся в препарате вреден для организма, но намного меньше, чем мышьяк. Выздораливаите!