Консультации / Офтальмология

Эрозия роговицы глаза

Добрый день! Ребенку 2 года. Начал слезится правый глазик. В травмпункте сказали эрозия роговицы правого глаза и конъюнктивит левого глаза. Назначили капли ципролет в оба глаза, солкосерил в правый глаз, флоксаг мазь в оба глаза. Лечимся 5 дней. Глаз теперь слезится только на улице. Вопрос: о чем это говорит? Это улучшение? Или глаз не должен слезится ни в помещении, ни на улице? Можно ли гулять при эрозии? Нам сказали, что если через 5 дней не пройдет, необходимо обратится в поликлинику. Вопрос: сколько дней необходимо лечение? Ребенку практически невозможно намазать ни гель, ни мазь (плачет, закрывает глаза, мажем только поверхностно). Что делать в таких случаях?
Добрый день! Продолжайте назначенное лечение и обязательно покажите ребенка офтальмологу. То, что глазик стал слезиться только на улице - это показатель процесса заживления.