Консультации / Офтальмология

эрозия роговицы

здравствуйте у меня полтора года назад была травма глаза ногтем, врач поставил диагноз эрозия роговицы, после приема прописанных лекарств все симптомы стали проходить, но иногда по утрам когда открываю глаз появляется резкая боль, глаз слезится. стоит ли мне опять обращаться к врачу?
Здравствуйте, Ирина! Обратиться к врачу обязательно нужно, т.к. ухудшение Вашего состояния может привести к необратимому значительному ухудшению зрения и необходимости проведения оперативного вмешательства.
Консультация врача офтальмолога на тему «эрозия роговицы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».