Консультации / Стоматология

боль в челюсти

Здравствуйте! Неделю назад заболел зуб. Пришлось обратиться с болью к врачу. Мне рассверлили зуб, удалили нерв и поставили временную пломбу. Но вечером следующего дня появилось чувство, будто сводит челюсть, какое-то может покалывание , при стуке зубами тоже возникала боль. На третий день(работа связана с разъездами и я была не дома) я вновь пошла к врачу. Мне опять вскрыли зуб. Почему -то нерв был удален не полностью( может это и правильно) и опять поставили временную пломбу, но зуб продолжал болеть и челюсть тоже болела. Я пошла в третий раз к врачу. Мне сняли временную пломбу и сказали, что , если боль не пройдет, то это проблема другого зуба. Болеть меньше не стало и я решила обратиться в больницу скорой помощи. Там мне выписали Dalacin и Diclac, Боль под зубом практически прошла, но челюсть так и осталась не такой, она болит, чувство как после наркоза , губа толстая по ощущениям и зубы как будто чужие. Мне кажется , что это задет какой, то нерв. Но врач сказала, что там нерва нет. Мне делали крайний нижний зуб.Что это может быть и что мне делать? Мне 53 года, я живу в Эстонии. Мне показалось, что врачи не понимают мою проблему относительно челюсти, может у меня не получается правильно объяснить на другом языке. Помогите пожалуйста. С уважением. Марина Николаевна.
Здравствуйте, Марина Николаевна, если у Вас сохраняется чувство онемения это может быть связано с нарушением техники проведения проводниковой анестезии, оно современем проходит . Боли в зубе могут сохранятся при некорректной работе в корневых каналах( при недостаточно тщательной механической и медикаментозной обработке)