Консультации / Стоматология

Боль в челюсти при движении

Доброго времени суток! Обращаюсь с таким вопросом: неделю назад утром проснулась с болью в челюсти, болела ближе к уху, только при движении слегка в сторону. Сейчас боль усилилась, я не могу полностью открыть рот и двигать челюстью в правую сторону без боли (двигаю влево - все в порядке).. Была на консультации у стоматолога - сказал что это не зуб "мудрости" (хотя у меня он еще не прорезался), и посоветовал обратиться к хирургу. Подскажите, пожалуйста, если это не 8ка, то из-за чего может быть такая боль при движении и к какому специалисту нужно обратиться? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Подобная симптоматика может явиться признаком воспаления височно-нижнечелюстного сустава, воспаления слюнной железы, мастоидита, отита, воспаления клетчаточных пространств челюстно-лицевой области, реже опухолевых заболеваний. К челюстно-лицевому хирургу отправляют потому, что он работает в стационаре и опыта лечения подобных заболеваний у него должно быть больше, однако Вам необходим просто хороший специалист стоматолог! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!